Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La palma, Canarias, España

Anuncio de Licitación

01/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

01/09/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras para la ejecución del proyecto denominado “Reformado al Proyecto mejoras en la Edar municipal de Tazacorte, así como en sus redes de transporte exteriores"Mayo 2021. T.M. de la Villa y Puerto de Tazacorte

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villa y Puerto de Tazacorte

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villa y Puerto de Tazacorte

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

640.767,70 €

Importe sin impuestos

640.767,70 €

Valor estimado del contrato

640.767,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2021

Ultima actualización

01/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45232421 - Planta de tratamiento de aguas residuales

45252127 - Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de aguas residuales

45252100 - Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 10%
  • Reducción del plazo de ejecución: 10%
  • Mejora 2. POZO FILTRANTE ALIVIADERO:: 20%
  • Mejora 3. REPARACIÓN CUBIERTA EDIFICACIÓN EDAR:: 10%
  • Ampliación del plazo de garantía: 20%
  • Mejora 1. RED DE RIEGO PUERTO: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización

Importe adjudicado

595.000,00 € -7%

Participantes

4

Fecha adjudicación

25/10/2021