Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle los picones, San andrés del rabanedo, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

24/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Organización y ejecución del programa de actividades fisico-deportivas para adultos e infancia y juventud

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

261.824,64 €

Importe sin impuestos

216.384,00 €

Valor estimado del contrato

216.384,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2021

Ultima actualización

24/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

92600000 - Servicios deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios de igual o similar naturaleza realizados duran los tres últimos años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocios de los tres últimos ejercicios disponibles

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plan deportivo y planificación de actividades de adultos: 10%
  • PRECIO: 70%
  • Plan deportivo y planificación de actividades de deporte escolar: 10%
  • Recursos materiales y Plan de difusión: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.