Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

30/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Parque en Calle Triana de Gilena. PFEA 2020.

Perfil del contratante

Consorcio de Medio Ambiente Estepa-Sierra Sur

Perfil del contratante

Consorcio de Medio Ambiente Estepa-Sierra Sur

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

99.824,11 €

Importe sin impuestos

82.499,26 €

Valor estimado del contrato

82.499,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2021

Ultima actualización

21/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Días

Códigos CPV

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

14622000 - Acero

44114000 - Hormigón

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

44115210 - Materiales de fontanería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

16

Cantidad máxima de lotes adjudicados

16

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo indicado en la cláusula 8ª del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo indicado en la cláusula 8ª del Pliego Cláusulas Administrativas Particulares. (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Áridos y Piedras.

Importe

4346,94 €

Importe sin impuestos

3592,51 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Hormigones de Planta

Importe

15.103,32 €

Importe sin impuestos

12.482,08 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Aceros

Importe

11.067,37 €

Importe sin impuestos

9146,59 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Material Cerámico Albañilería

Importe

1419,52 €

Importe sin impuestos

1173,16 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Aglomerantes, Morteros y Derivados

Importe

1665,01 €

Importe sin impuestos

1376,04 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Adjudicado

Seguridad y Salud. Protecciones Individuales

Importe

2620,55 €

Importe sin impuestos

2165,74 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

1965,42 € -25%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/06/2021

Lote 7

Desierto

Seguridad y Salud. Señalización

Importe

849,24 €

Importe sin impuestos

701,85 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Material Electricidad, Iluminación y Contra Incencios

Importe

1979,72 €

Importe sin impuestos

1636,13 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Pinturas

Importe

833,05 €

Importe sin impuestos

688,47 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

Fontanería y Saneamiento

Importe

6149,98 €

Importe sin impuestos

5082,63 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

Revestimiento

Importe

24.265,00 €

Importe sin impuestos

20.053,72 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 12

Desierto

Gestión de Residuos

Importe

7448,46 €

Importe sin impuestos

6155,75 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 13

Desierto

Fundición

Importe

1921,23 €

Importe sin impuestos

1587,79 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 14

Desierto

Jardinería

Importe

1136,37 €

Importe sin impuestos

939,15 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Desierto

Material Complementario, Piezas Especiales, Pequeño Material

Importe

3718,04 €

Importe sin impuestos

3072,76 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 16

Desierto

Alquiler Maquinaria y Equipos

Importe

15.300,32 €

Importe sin impuestos

12.644,89 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.