Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Yaiza, Canarias, España

Anuncio de Licitación

12/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/04/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

11/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/09/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Parque infantil en Uga - Licitación

Licitaciones públicas: suministro e instalación de un parque infantil. Ayuntamiento de Yaiza.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

247.033,03 €

Importe sin impuestos

230.871,99 €

Valor estimado del contrato

230.871,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/04/2023

Ultima actualización

11/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45211360 - Trabajos de construcción de desarrollo urbano

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

Título oficial

Suministro e instalación de un parque infantil en el Merendero de Uga, municipio de Yaiza.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Experiencia

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de negocio

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Banco o Poste tipo tótem (1 ud), con estructura de acero inoxidable, para recarga eléctrica de dispositivos portátiles en exterior: 10%
  • Incremento de 3 años adicionales en el plazo de garantía.: 10%
  • mejor oferta económica: 70%
  • Suministro e instalación de alumbrado del parque infantil mediante farolas solares Led con paneles fotovoltaicos (6 uds): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor valorada y ajustarse a lo preceptuado en los PCAP

Importe adjudicado

179.326,53 € -27%

Participantes

7

Fecha adjudicación

10/08/2023