Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

10/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pavimentación asfáltica de diversos viales en el término municipal de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

349.950,49 €

Importe sin impuestos

289.215,28 €

Valor estimado del contrato

289.215,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2021

Ultima actualización

13/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233220 - Trabajos de pavimentación de carreteras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Ampliación superficie asfaltada: 80%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Torre Pacheco

Importe

285.257,04 €

Importe sin impuestos

235.749,62 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

238.616,84 € -16%

Participantes

13

Fecha adjudicación

25/11/2021

Lote 2

Adjudicado

Santa Rosalia

Importe

64.693,45 €

Importe sin impuestos

53.465,66 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

54.245,46 € -16%

Participantes

13

Fecha adjudicación

25/11/2021