Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio de san juan, Urria, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

28/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/06/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

28/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

28/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pavimentación de la Carretera a Las Quintanillas, de este Término Municipal de Merindad de Cuesta Urria, según se describe en el Proyecto de obras adjunto, aprobado con fecha 18 de marzo de 2021.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Merindad de Cuesta Urria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Merindad de Cuesta Urria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.776,82 €

Importe sin impuestos

79.980,84 €

Valor estimado del contrato

79.980,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2021

Ultima actualización

28/07/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45233220 - Trabajos de pavimentación de carreteras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa como único criterio de adjudicación.

Importe adjudicado

67.602,70 € -30%

Participantes

6

Fecha adjudicación

19/07/2021