Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Argoños, Cantabria, España

Anuncio Previo

17/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pavimentar camino e instalar equipo de alumbrado para carreteras

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Argoños

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Argoños

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

261.360,42 €

Importe sin impuestos

216.000,35 €

Valor estimado del contrato

216.000,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/02/2022

Ultima actualización

19/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45316110 - Instalación de equipo de alumbrado para carreteras

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - descrito en cláusula octava del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - descrito en cláusula octava del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • ampliación plazo de garantía: 5%
  • mejoras: 70%
  • oferta económicamente más ventajosa: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Finalizar las obras de urbanización del entorno del Molino de Jado.

Adjudicado a

RUCECAN, S.L.

Importe adjudicado

261.360,42 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/05/2022