Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

20/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Peatonalización Calle Miguel de Cervantes

Licitaciones públicas: peatonalización blanda de la calle Miguel de Cervantes. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

112.553,15 €

Importe sin impuestos

93.019,03 €

Valor estimado del contrato

93.019,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2023

Ultima actualización

16/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45233290 - Instalación de señales de tráfico

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45233294 - Instalación de señalización viaria

Título oficial

Peatonalización blanda de la calle Miguel de Cervantes de Torre Pacheco para desarrollar la línea 2 de su EDUSI. cofinanciado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del programa operativo FEDER 2014-2020 pluriregional de España.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Reducción del plazo de ejecución.: 10%
  • Oferta económica: 70%
  • Mejoras: 10%
  • Titulación Jefe de obra: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

105.968,68 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/11/2023