Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

11/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Pintado y modificaciones en los vehiculos tipo Tauliner para el transporte de grandes piezas

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/05/2020

Ultima actualización

03/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50100000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados vehículos y equipo conexo

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la segunda oferta mas económica conforme a los pliegos que rigen la presente contratación.

Adjudicado a

NUSIM, S.A.

Importe adjudicado

54.145,08 € -11%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/07/2020