Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

15/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Pintura interior colegios públicos Siero

Licitaciones públicas: contratación de trabajos de pintura interior de colegios públicos. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

79.338,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2024

Ultima actualización

16/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45442100 - Trabajos de pintura

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Título oficial

contratación de los trabajos de pintura interior de colegios públicos en Siero

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver punto 11 b.2) del Anexo I del PCA, de forma voluntaria puede sustituirse por la clasificación según punto 11 a) del Anexo I del PCA
  • Trabajos realizados - Ver punto 11 b.2) del Anexo I del PCA, de forma voluntaria puede sustituirse por la clasificación según punto 11 a) del Anexo I del PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver punto 11 b.1) del Anexo I del PCA, de forma voluntaria puede sustituirse por la clasificación según punto 11 a) del Anexo I del PCA
  • Otros - Ver punto 11 b.1) del Anexo I del PCA, de forma voluntaria puede sustituirse por la clasificación según punto 11 a) del Anexo I del PCA

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Descripción de la ejecución de los trabajos: 20%
  • Mayor baja económica: 60%
  • Calidad de los materiales: 20%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.