Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Redován, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Pista Polideportiva Cubierta en Redován

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la pista polideportiva cubierta. Ayuntamiento de Redován.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redován

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Redován

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.050.000,01 €

Importe sin impuestos

867.768,60 €

Valor estimado del contrato

867.768,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/10/2024

Ultima actualización

08/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45212225 - Trabajos de construcción de polideportivos

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

Título oficial

Ejecución de las obras consistentes en "Pista Polideportiva Cubierta de Redován."

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Adscripción de medios personales a la obra, de acuerdo con lo establecido en la cláusula 8ª.3 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalizar el contrato de ejecución de las obras consistentes en “Pista Polideportiva Cubierta de Redován”, con la mercantil Ecocivil Electromur G.E S.L, con CIF 73089542, por ser el licitador que mayor puntuación obtuvo y teniendo en cuenta que su oferta se ajusta a lo establecido en los pliegos que rigen el procedimiento.

Importe adjudicado

907.515,00 € -14%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/11/2024