Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la font, 1, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/12/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/03/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de elaboración e implementación del Plan de medida y seguimiento de indicadores del proyecto Tarragona GreenBelt226, de renaturalización de los espacios urbanos y periurbanos de l'Anella Verda de Tarragona.

Licitaciones públicas: servei d’elaboració i implementació del Pla de mesura. Ajuntament de Tarragona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Perfil del contratante

Ajuntament de Tarragona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

94.326,46 €

Importe sin impuestos

77.955,75 €

Valor estimado del contrato

93.546,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/12/2023

Ultima actualización

07/03/2024

Periodo estimado Inicio

29/02/2024

Periodo estimado Final

15/10/2025

Duración

1 años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

90700000 - Servicios medioambientales

Título oficial

Servei d’elaboració i implementació del Pla de mesura i seguiment d’indicadors del projecte Tarragona GreenBelt’26, de renaturalització dels espais urbans i periurbans de l’Anella Verda de Tarragona.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mesura i anàlisi d’indicadors d’impacte i seguiment, i creació d’una base de dades i sistema d’informació geogràfica (SIG), que s’haurà d’integrar al Geoportal de l’Ajuntament de Tarragona

Importe

40.227,21 €

Importe sin impuestos

33.245,63 €

Adjudicación

Importe adjudicado

34.586,64 € -14%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/03/2024

Lote 2

Adjudicado

Treballs de Mostreig i informes Bioindicadors ISB, que faran un seguiment de les poblacions de papallones diürnes, quiròpters, macroinvertebrats, peixos continentals, líquens epífits a l’Anella Verda i seguiment d’espècies en espais renaturalitzats

Importe

46.250,02 €

Importe sin impuestos

38.223,16 €

Adjudicación

Importe adjudicado

38.716,37 € -16%

Participantes

5

Fecha adjudicación

07/03/2024

Lote 3

Desierto

Elaboració d’un d’informe de seguiment d’impacte de gènere anual del projecte Tarragona-GreenBelt’26.

Importe

7849,22 €

Importe sin impuestos

6486,96 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.