Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

05/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Plan de aprovechamientos maderables en Montes de Utilidad Pública ejercicio 2021 del Ayuntamiento de Anievas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Anievas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Anievas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3705,38 €

Importe sin impuestos

3062,30 €

Valor estimado del contrato

3062,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2021

Ultima actualización

27/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

77211000 - Servicios relacionados con la explotación forestal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/05/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor Oferta Económica: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

LOTE N.º 1. REFERENCIA AF-UOM/2021/348/2. MUP 348, AMAGALLOS, GATERAS Y PEDRALVA Situación geográfica: Polígono 2, Parcela 57, Paraje denominado EL COTERON. 21 pies de Pino insigne en el paraje de El Coterón, pol. 2, parcela 57 del MUP 348, Amagallos, Gateras y Pedralva. Volumen mc: 76; ML=RV

Importe

735,68 €

Importe sin impuestos

608,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

LOTE N.º 2. REFERENCIA AF-UOM/2021/348/3. MUP 348, AMAGALLOS, GATERAS Y PEDRALVA Situación geográfica: Polígono 4, Parcela 168, Paraje denominado LA FRESCA. 120 pies de Pino insigne en el paraje de La Fresca, pol. 4, parcela 168 del MUP 348, Amagallos, Gateras y Pedralva. Volumen mc: 136,35; ML=RV

Importe

2969,70 €

Importe sin impuestos

2454,30 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.