Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Plan de comunicación para el desarrollo del proyecto "Hacia un modelo de alimentación escolar alineado con los ODS en los centros públicos de Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.478,60 €

Importe sin impuestos

8660,00 €

Valor estimado del contrato

8660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/11/2021

Ultima actualización

06/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72400000 - Servicios de Internet

79970000 - Servicios de edición

72511000 - Servicios de «software» de gestión de redes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

10.321,30 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/03/2022