Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant joan de la salle, 6, Palma, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

22/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de Igualdad - Societat Municipal

Licitaciones públicas: contrato de servicio para elaborar un plan de igualdad. Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A., Palma.

Perfil del contratante

Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Perfil del contratante

Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

16.366,87 €

Importe sin impuestos

15.025,50 €

Valor estimado del contrato

15.025,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2024

Ultima actualización

15/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Contrato de servicio de elaboración de un plan de igualdad para la Societat Municipal d’Aparcaments i Projectes, S.A

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en el que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de éstos. El importe anual acumulado del año de mayor ejecución igual o superior a: 10.517,85 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles. El volumen de negocios mínimo anual exigido será igual o superior a: 22.538,25 €.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 45%
  • Mejoras técnicas: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En fecha 21 de febrero se ha formalizado el contrato de servicio de elaboración de un plan de igualdad para la Societat Municipal d’Aparcaments i Projectes, S.A.

Importe adjudicado

9618,29 € -41%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/02/2025