Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carril de tolox a golondrina, Tolox, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Planes de igualdad en zonas rurales

Licitaciones públicas: elaboración de planes de igualdad en Sierra de las Nieves y Serranía de Ronda. Asociación Grupo de Desarrollo Rural Sierra de las Nieves.

Perfil del contratante

Asociación Grupo de Desarrollo Rural Sierra de las Nieves

Perfil del contratante

Asociación Grupo de Desarrollo Rural Sierra de las Nieves

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.900,00 €

Importe sin impuestos

16.257,82 €

Valor estimado del contrato

20.578,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2023

Ultima actualización

06/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Elaboración de planes de igualdad en las zonas rurales LEADER de Sierra de las Nieves y la Serranía de Ronda incluidos en el proyecto de cooperación “Mujer rural y emprendimiento”, en el marco de las estrategias de desarrollo local LEADER submedida 19.3 del Programa de Rural de Andalucía 2014-2020

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados por la empresa/autónomo en los últimos tres años. El licitador deberá acreditar trabajos durante uno de los años, de la misma naturaleza y al menos por importe superior al precio de licitación.
  • Técnicos o unidades técnicas - Composición mínima del equipo de trabajo. Un técnico experto en diseño de planes de igualdad. Titulación Licenciado o Diplomado y formación específica en materia de igualdad, con una experiencia mínima de: Al menos un trabajo de elaboración de planes de igualdad en los últimos tres años. Al menos un trabajo de diagnóstico socioeconómico de igualdad de género en entidades locales en los últimos tres años. Al menos un trabajo de gestión de proyecto de género para entidades locales, en los últimos tres años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al año de mayor volumen de los últimos tres años, superior a 1,5 veces el precio de licitación (IVA no incluido)

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 10%
  • Experiencia adicional del equipo de trabajo: 20%
  • Precio: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta relación calidad precio

Adjudicado a

EN GENERO, SCA

Importe adjudicado

17.500,00 € -30%

Participantes

8

Fecha adjudicación

10/08/2023