Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

02/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plataforma Web para gestión documental

Licitaciones públicas: contratación del servicio de una plataforma Web para la gestión documental. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5000,00 €

Importe sin impuestos

4132,23 €

Valor estimado del contrato

19.834,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/02/2023

Ultima actualización

13/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71317210 - Servicios de consultoría en salud y seguridad

71317000 - Servicios de consultoría en protección y control riesgos

Título oficial

Contratación del servicio de una plataforma Web para la gestión documental de la coordinación de obras y de actividades empresariales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver anexo I.12 del PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver anexo I.12 del PCA

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Oferta económica plataforma web: 70%
  • Módulo validación de documentos: 5%
  • Módulo específico obras de construcción: 10%
  • Módulo específico de validación automática: 5%
  • Ampliación de almacenamiento: 5%
  • Módulo específico control de accesos: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

3614,75 € -28%

Participantes

5

Fecha adjudicación

05/04/2023