Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/11/2018

DOUE

Fin Plazo Presentación

10/12/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/01/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/02/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestació d'un servei de gestió documental i de reprografia de l'Institut de Seguretat Pública de Catalunya, pel que fa a la realització i manipulació dels treballs que requereix el funcionament de la institució.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

158.747,96 €

Importe sin impuestos

131.196,66 €

Valor estimado del contrato

262.393,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2018

Ultima actualización

30/09/2020

Periodo estimado Inicio

01/01/2019

Periodo estimado Final

31/12/2019

Duración

12 meses

Códigos CPV

72512000 - Servicios de gestión de documentos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/12/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Ricoh España,SLU

Importe adjudicado

156.359,27 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2020