Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Artómaña s/n. Amurrio, Artomaña, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

26/12/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/03/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestación del servicio de redacción del proyecto de urbanización de Artomaña, de dirección facultativa de las obras, y coordinación de seguridad y salud.

Perfil del contratante

Junta Administrativa de Artómaña

Perfil del contratante

Junta Administrativa de Artómaña

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.527,71 €

Importe sin impuestos

47.543,56 €

Valor estimado del contrato

47.543,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/12/2018

Ultima actualización

15/03/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

71245000 - Proyectos presentados para aprobación, planos de ejecución y especificaciones

71247000 - Supervisión del trabajo de construcción

71318000 - Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

43.145,78 € -25%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/03/2019