Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestación del servicio para trabajos de conservación de los monumentos públicos de la ciudad de Sevilla, 2021.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.000,00 €

Importe sin impuestos

57.024,79 €

Valor estimado del contrato

57.024,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2020

Ultima actualización

13/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2021

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acordar la adjudicación del contrato de servicio de conservación de los monumentos públicos de Sevilla en 2021, a la empresa BENZA CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN, S.L., con CIF: B90089301 por una baja del 46,56% sobre todos y cada uno de los precios unitarios recogidos en los pliegos de prescripciones técnicas, sobre un presupuesto máximo de 69.000 euros IVA incluido, con una puntuación de 100 puntos. El Convenio Colectivo que aplicará en la ejecución del contrato será el siguiente: Construcción y Obras Públicas Sevilla Código nº 4100915011982.

Importe adjudicado

69.000,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

06/04/2021