Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, Vera, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/10/2025

Sede Electrónica-Perfil contratante

Anuncio de Licitación

06/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Préstamo a largo plazo para inversiones

Licitaciones públicas: operación de préstamo para financiar inversiones. Ayuntamiento de Vera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

275.017,91 €

Importe sin impuestos

275.017,91 €

Valor estimado del contrato

275.017,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2025

Ultima actualización

07/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Años

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

66100000 - Servicios bancarios y de inversión

66000000 - Servicios financieros y de seguros

Título oficial

Concertación de operación de préstamo a largo plazo para financiar las inversiones por importe de 275.017.91 euros

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado entre todas las ofertas presentadas

Importe adjudicado

0,16 € -100%

Participantes

6

Fecha adjudicación

03/11/2025