Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de prevención de seguridad y salud de las obras de rehabilitación del edificio del Patronato como equipamiento cultural en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la UE - NEXT GENERATION EU. Plan de Impulso a la Rehabilitación d'Edificios de Titularidad Publica (ORDEN TMA/178/2022). Exp subvención: ayuda para la rehabilitación de 'edificios de Titular/2EP CI520.

Licitaciones públicas: servei de seguretat i salut per rehabilitació d'edifici cultural. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

11.199,76 €

Importe sin impuestos

9256,00 €

Valor estimado del contrato

9256,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/04/2024

Ultima actualización

11/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

71317200 - Servicios de salud y seguridad

Título oficial

Servei de prevenció de seguretat i salut de les obres de rehabilitació de l’edifici del Patronat com a equipament cultural en el Marc del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència - Finançat per la UE - NEXT GENERATION EU. Pla d’Impuls a la Rehabilitació d’Edificis de Titularitat Publica (ORDRE TMA/178/2022). Exp subvenció: ajut per a la rehabilitació d’edificis de Titularitat Pública PIREP CI5PL/22/00320.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SGS TECNOS SAU

Importe adjudicado

11.199,76 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/03/2025