Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/11/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

25/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/04/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

04/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Producción Conciertos Viveros 2025

Licitaciones públicas: servicio de organización y complementarios para Conciertos de Viveros 2025. Ajuntament de València.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

324.074,30 €

Importe sin impuestos

267.830,00 €

Valor estimado del contrato

535.660,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/11/2024

Ultima actualización

04/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

79950000 - Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos

Título oficial

Servicio de organización y servicios complementarios para realizar una producción general acorde a los actos programados con motivo de los Conciertos de Viveros de la Feria de Julio 2025, a celebrar al aire libre en los Jardines de Viveros del 1 al 31 de julio de 2025.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - la relacionada en el apartado p del anexo I al pcap

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - la relacionada en el apartado p del anexo I al pcap

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 49%
  • camerinos adicionales: 15%
  • ambulancias adicionales a las exigidas en el ppt: 21%
  • cabinas sanitarias adicionales a las exigidas en el PPT: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

SONILIGHT S.L.

Importe adjudicado

276.326,22 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/02/2025