Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Inca, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

23/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

07/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Producción de documental audiovisual cultural sobre el 10º aniversario del Festival 'Orgullosamente Inca' - Ayuntamiento de Inca

Licitación para la producción integral de un documental audiovisual en formato de cortometraje de carácter cultural y documental sobre el 10º aniversario del Festival 'Orgullosamente Inca'. El contrato incluye las fases de preproducción, producción, postproducción, masterización, subtitulación y distribución del documental en circuitos audiovisuals. El Ayuntamiento de Inca licita este servicio mediante procedimiento abierto simplificado con criterios mixtos de adjudicación. El documental debe cumplir estándares profesionales de calidad cinematográfica y facilitar la preservación de la memoria cultural del festival.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Inca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Inca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.450,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Valor estimado del contrato

45.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2026

Ultima actualización

07/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

92111000 - Servicios de producción de películas de cine y vídeo

Título oficial

Contracte de serveis consistent en la producció d'un documental audiovisual de caràcter cultural sobre el 10è aniversari del festival 'Orgullosament Inca'

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Declaració responsable. La solvència tècnica tan sols es sol·licitarà a l'entitat proposta com a adjudicatària.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvència econòmica tan sols es sol·licitarà a l'entitat proposta com a adjudicatària.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiència de l'equip tècnic: 27%
  • Oferta tècnica: 40%
  • Oferta económica: 33%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.