Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/03/2026

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

25/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Realización del Programa Municipal de Acogida para personas migrantes, y la mejora de la convivencia y cohesión social en Mollet del Vallès, que incluye: la planificación, el desarrollo y la evaluación del programa, el personal necesario, el 'asesoramiento técnico y la coordinación con el personal técnico municipal responsable del programa del Servicio de Derechos Sociales.

Licitaciones públicas: realización del Programa Municipal de Acogida para personas migrantes. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

161.955,21 €

Importe sin impuestos

133.847,28 €

Valor estimado del contrato

232.091,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/02/2026

Ultima actualización

25/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98000000 - Otros servicios comunitarios, sociales o personales

Título oficial

Realització del Programa Municipal d’Acollida per a persones migrants, i la millora de la convivència i cohesió social a Mollet del Vallès, que inclou: la planificació, el desenvolupament i l’avaluació del programa, el personal necessari, l´assessorament tècnic i la coordinació amb el personal tècnic municipal responsable del programa del Servei de Drets Socials. El Programa Municipal d’Acollida per a persones migrants, i la millora de la convivència i cohesió social, inclou accions de promoció, informació, assessorament i formació que s'estructuren en serveis, programes d’activitats, cursos i tallers, accions d’acollida a les persones migrants a la ciutat, impuls de la coresponsabilitat de la ciutadania en l'exercici de llurs drets i deures, foment del civisme i treball per a la cohesió social. El Programa, s’emmarca dins de l’àrea de Drets socials i s’estructura en tres eixos temàtics més un específic que fa referència a la coordinació del programa, cada un d’aquests eixos inclou diverses accions que s'especifiquen al Plec de preinscripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.