Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

12/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prórroga servicio legionelosis UPM

Licitaciones públicas: prórroga del servicio de prevención y control de la legionelosis. Universidad Politécnica de Madrid.

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Politécnica de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

148.268,56 €

Importe sin impuestos

122.536,00 €

Valor estimado del contrato

582.793,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2025

Ultima actualización

12/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

SER-16/24ML_P1/25 ML. Prórroga del servicio de prevención y control de la legionelosis en las instalaciones de la Universidad Politécnica de Madrid.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la más conveniente para los intereses de esta Universidad Politécnica de Madrid

Adjudicado a

LOKIMICA SA

Importe adjudicado

93.284,62 € -37%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/02/2025