Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

03/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prórroga Servicio Pruebas Genéticas Elche

Licitaciones públicas: Servicio de pruebas genéticas. Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública.

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Perfil del contratante

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

301.320,00 €

Importe sin impuestos

301.320,00 €

Valor estimado del contrato

301.320,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2025

Ultima actualización

03/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85145000 - Servicios prestados por laboratorios médicos

Título oficial

PRORROGA 1 PA 300/2022 Servicio de realización de determinadas pruebas genéticas por laboratorios externos para el Hospital General Universitario de Elche.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Prorroga

Importe adjudicado

301.320,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/09/2025