Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

20/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

"Proyecto 7ª Fase de las obras necesarias en el Polígono Industrial de San Isidro, T.M. de Gáldar. Plan Transforma 2022”

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

900.000,00 €

Importe sin impuestos

841.121,49 €

Valor estimado del contrato

841.121,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/12/2022

Ultima actualización

11/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45232410 - Obras de saneamiento

45233000 - Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - De conformidad con la cláusula 8º del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con la cláusula 8º del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Planing ejecución trabajos: 25%
  • Mejora nº2 Sustitución de Tramo 2 de red de incendios y abastecimiento: 15%
  • Incremento penalidad retraso ejecución: 9%
  • Mejora nº1 Sustitución de Tramo 1 de red de incendios y abastecimiento: 15%
  • Oferta económica: 31%
  • Ampliación plazo garantía: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.