Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

18/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Proyecto de acondicionamiento del camino de Santiago entre volcanes. Proyecto turístico y volcanes en Canarias -TYVECAN FEDER DEL POC 2014-2020. Procedimiento negociado sin publicidad

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

313.675,52 €

Importe sin impuestos

293.154,69 €

Valor estimado del contrato

293.154,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/02/2022

Ultima actualización

28/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45262620 - Muros de contención

45233161 - Trabajos de construcción de caminos peatonales

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - De conformidad con la cláusula 8.3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con la cláusula 8.3 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Planning ejecución de los trabajos: 21%
  • Mejora barandilla de doble soga vegetal: 5%
  • Mejora de integración y canalización: 2%
  • Mejora erradicación y control especies exóticas invasoras: 10%
  • Mejora en desbroce y limpieza sendero: 3%
  • Incremento plazo garantía: 5%
  • Incremento penalidad por día de retraso: 9%
  • Oferta económica: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad/precio

Importe adjudicado

313.200,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/03/2022