Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

19/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Proyecto de acondicionamiento y mejoras en la piscina de Bocabarranco, TM de Gáldar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gáldar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

291.306,79 €

Importe sin impuestos

272.249,34 €

Valor estimado del contrato

272.249,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/12/2022

Ultima actualización

11/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Años

Códigos CPV

45262310 - Trabajos con hormigón armado

45111100 - Trabajos de demolición

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - De conformidad con la cláusula 4º del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con la cláusula 4º del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Incremento penalidad por día de retraso: 9%
  • Anexo mejora barandilla: 10%
  • Incremento plazo garantía: 10%
  • Oferta económica: 56%
  • Anexo mejora rampa: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.