Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Moraleja del vino, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio Previo

28/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reacondicionamiento gimnasio municipal

Licitaciones públicas: ejecución de la fase nº 2 del reacondicionamiento de edificio existente. Ayuntamiento de Moraleja del Vino.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja del Vino

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja del Vino

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

91.789,24 €

Importe sin impuestos

75.858,88 €

Valor estimado del contrato

75.858,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/01/2026

Ultima actualización

19/02/2026

Periodo estimado Inicio

01/06/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45212222 - Trabajos de construcción de gimnasios

Título oficial

Ejecución de la fase nº 2 del reacondicionamiento de edificio existente para prestar el servicio de gimnasio municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Reducción del plazo de entrega: 10%
  • Ampliación del plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La adjudicación se motiva en que la oferta presentada fue la única recibida y cumple todos los requisitos técnicos, económicos y administrativos establecidos en los pliegos.

Importe adjudicado

91.777,14 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/02/2026