Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

07/07/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

31/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/10/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reacondicionamiento vehículos contra incendios

Licitaciones públicas: reacondicionamiento de vehículos contra incendios. Ejército del Aire. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Perfil del contratante

Ejército del Aire

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

700.000,00 €

Importe sin impuestos

578.512,40 €

Valor estimado del contrato

1.388.429,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2025

Ultima actualización

10/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50630000 - Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos militares

Título oficial

202573A1 Acuerdo marco reacondicionamiento vehículos contra incendios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Según cláusula 18 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • OE: Oferta económica: 75%
  • PHH: Precio hora/hombre (mecánico): 5%
  • RMAS: Recargo por materiales y subcontrataciones: 10%
  • PG: Proximidad geográfica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización del contrato "Acuerdo marco reacondicionamiento vehículos contra incendios", con la empresa Equipamientos ITURRI S.A. e importe 700.000,00 €

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

700.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2025