Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/08/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Recollida, tractament, descontaminació, desballestament i gestió de vehicles al final de la seva vida útil procedents d'abandonaments a la via pública o ingressats al dipòsit municipal de l'ajuntament de Lloret de Mar, considerats com a residus municipals d'acord amb l'article 3.b) de la Llei 22/2011, de 20 de juliol, de residus i sòls contaminants, per a la seva gestió i tractament adequat posterior, mitjançant les activitats de reciclatge, recuperació i reutilització dels subproductes i components resultants del desballestament, amb dret a l'aprofitament comercial dels mateixos, atenent les determinacions que s'especifiquin en el plec de condicions tècniques particulars.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.949,40 €

Importe sin impuestos

18.140,00 €

Valor estimado del contrato

90.700,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/08/2021

Ultima actualización

07/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50190000 - Servicios de demolición de vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

21.949,40 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/10/2021