Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

06/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reconceptualización Parque de la Constitución

Licitaciones públicas: reconceptualización del Parque de la Constitución. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

459.223,33 €

Importe sin impuestos

379.523,42 €

Valor estimado del contrato

379.523,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2023

Ultima actualización

16/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

Título oficial

Reconceptualización del Parque de la Constitución

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 45%
  • Propuesta técnica: 25%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Obras de ejecución de la reconceptualización del parque.

Importe

393.962,85 €

Importe sin impuestos

325.589,13 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

371.457,90 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/08/2023

Lote 2

Adjudicado

Suministro e instalación de distintos tipos de mobiliario en el parque.

Importe

65.260,48 €

Importe sin impuestos

53.934,29 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

61.710,00 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/08/2023