Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

27/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reconstrucción del puente en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: reconstrucción del puente sobre el cauce de la rambla en la Avd. Gerardo Molina. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

761.337,46 €

Importe sin impuestos

629.204,51 €

Valor estimado del contrato

629.204,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2023

Ultima actualización

10/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45221110 - Trabajos de construcción de puentes

Título oficial

Reconstrucción del puente sobre el cauce de la rambla en la Avd. Gerardo Molina, en Torre Pacheco

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: 25%
  • Oferta económica: 45%
  • Titulación y experiencia en obras similares del jefe de obra: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

669.130,00 € -12%

Participantes

9

Fecha adjudicación

16/06/2023