Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

04/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Recuperación Pasarela Cabañaquinta - Soto

Licitaciones públicas: obra para recuperación de la pasarela Cabañaquinta - Espineo - Soto. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

777.677,48 €

Importe sin impuestos

540.091,31 €

Valor estimado del contrato

642.708,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/11/2024

Ultima actualización

03/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

45221200 - Trabajos de construcción de túneles, pozos y pasos subterráneos

Título oficial

Obra para recuperación de la pasarela Cabañaquinta - Espineo - Soto (Aller).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 50%
  • Mayor plazo de garantía: 20%
  • Menor plazo de ejecución: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.