Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

    Lugar de ejecución

    Moraleda de zafayona, Granada, Andalucía, España

    Anuncio Previo

    19/12/2022

    Perfil del Contratante

    Anuncio de Licitación

    19/12/2022

    Perfil del Contratante

    Anuncio de Pliegos

    19/12/2022

    Perfil del Contratante

    Fin Plazo Presentación

    26/01/2023

    Finalizado

    Anuncio de Adjudicación

    22/02/2023

    Perfil del Contratante

    Anuncio de Formalización

    17/03/2023

    Perfil del Contratante

    ¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

    Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

    Redacción del PLAN BÁSICO DE ORDENACIÓN MUNICIPAL de MORALEDA DE ZAFAYONA, en adelante PBOM, junto con el resto de documentación técnica y administrativa para su aprobación definitiva.

    Perfil del contratante

    Ayuntamiento de Moraleda de Zafayona

    Perfil del contratante

    Ayuntamiento de Moraleda de Zafayona

    Datos generales

    Estado

    Resuelta

    Presupuesto base de licitación

    215.669,80 €

    Importe sin impuestos

    178.239,51 €

    Valor estimado del contrato

    178.239,51 €

    Referencia

    Ver

    Enlace a la fuente oficial

    Link

    Publicación

    19/12/2022

    Ultima actualización

    17/03/2023

    Periodo estimado Inicio

    -

    Periodo estimado Final

    -

    Duración

    3 Años

    Códigos CPV

    71410000 - Servicios de urbanismo

    Proceso de licitación

    Proceso

    Procedimiento Abierto

    Urgencia

    Ordinaria

    Sistema de contratación

    No aplica

    Método de envío

    Electrónica

    Plazo de presentación ofertas

    Hasta 26/01/2023

    Presentación

    -

    Cantidad máxima de presentación de lotes

    -

    Cantidad máxima de lotes adjudicados

    -

    Período disponibilidad documentos

    Hasta 26/01/2023

    Términos y Calificaciones

    Calificaciones técnicas

    • Otros - Previstos en pliegos

    Calificaciones financieras

    • Otros - Seguro de responsabilidad civil

    Calificaciones específicas

    • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

    Garantías financieras

    • Final - x5
    • Provisional

    Términos de adjudicación

    • Mejora del equipo multidisciplinar: 10%
    • Memoria de trabajo: 15%
    • Medios técnicos: 4%
    • Reducción del plazo de entrega de documentos: 12%
    • Oferta económica: 34%
    • Mayor experiencia profesional del equipo sobre el mínimo exigible: 20%
    • Programa de participación ciudadana: 5%

    Documentos

    Resolución

    Adjudicación

    Motivo de adjudicación

    Mejor propuesta de acuerdo con los pliegos.

    Importe adjudicado

    181.162,64 € -16%

    Participantes

    2

    Fecha adjudicación

    21/02/2023