Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/06/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

17/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Redacción PGOM Ayuntamiento de Tomares

Licitaciones públicas: prestación del servicio de redacción del Plan General de Ordenación Municipal. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

331.441,23 €

Importe sin impuestos

273.918,37 €

Valor estimado del contrato

273.918,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2025

Ultima actualización

14/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística

71410000 - Servicios de urbanismo

Título oficial

Prestación del servicio de Redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del Ayuntamiento de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse DEUC y declaración responsable del Anexo II del PCAP, así como aquella documentación que se indica en la cláusula 9ª del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse DEUC y declaración responsable del Anexo II del PCAP, así como aquella documentación que se indica en la cláusula 9ª del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia complementaria de los miembros del Equipo redactor mínimo: 20%
  • Compromiso de prestaciones complementarias de asistencia técnica del texto normativo en periodo de garantía conforme Anexo XVII de PCAP: 5%
  • Proposición económica: 12%
  • Compromiso de prestaciones complementarias referidas al Plan Municipal de vivienda y suelo conforme Anexo XVI de PCAP: 7%
  • Compromiso de prestaciones complementarias referidas a participar en Jornada de difusión del Plan conforme Anexo XVIII de PCAP: 3%
  • Titulaciones Mejora del Equipo mínimo requerido en la Solvencia Técnica: 10%
  • Memoria diagnostico previo: 25%
  • Experiencia y especialización complementaria del resto de miembros del Equipo redactor: 8%
  • Memoria Técnica prestación: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.