Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

06/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

07/10/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

07/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/06/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rediseño web municipal en Siero

Licitaciones públicas: rediseño del portal web y gestor de contenidos. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

187.971,60 €

Importe sin impuestos

155.348,43 €

Valor estimado del contrato

155.348,43 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2022

Ultima actualización

11/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

72413000 - Servicios de diseño de sitios web WWW

Título oficial

Rediseño del portal web municipal y adquisición de un gestor de contenidos, implantación, bolsa de horas, soporte, formación y hosting. Soluciones tecnológicas para el desarrollo de la iniciativa "Lugones Centro Smart" cofinanciado al 80% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de programa operativo plurirregional de España (POPE) 2014-2020.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - VER CLAUSULA 12 DEL PCA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VER CLAUSULA 12 DEL PCA

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Valoración objetiva del tiempo de respuesta de las incidencias: 5%
  • Propuesta del diseño del portal web y funcionalidades y usabilidad del gestor de contenidos ofertados: 20%
  • Propuesta de la gestión de la bolsa de horas: 5%
  • Propuesta de la consultoría inicial, arquitectura de la información y creación y carga de contenidos iniciales: 5%
  • Valoración económica de la (1) consultoría inicial, arquitectura de la información y creación y carga de contenidos iniciales: 10%
  • Valoración económica del (2) diseño del portal web municipal y gestor de contenidos: 25%
  • Valoración económica de (4) la bolsa de horas: 10%
  • Valoración objetiva del tiempo de respuesta de las peticiones de bolsa de horas: 5%
  • Valoración económica y objetiva del (3) soporte, mantenimiento y hosting anual: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

135.590,00 € -28%

Participantes

7

Fecha adjudicación

12/05/2023