Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

31/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma de edificio municipal en Medio Cudeyo

Licitaciones públicas: acondicionamiento y reforma de edificio municipal. Ayuntamiento de Medio Cudeyo, Cantabria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Medio Cudeyo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Medio Cudeyo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

648.949,10 €

Importe sin impuestos

536.321,57 €

Valor estimado del contrato

536.321,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

07/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

Título oficial

Acondicionamiento y reforma de edificio municipal para uso dotacional del Ayuntamiento de Medio Cudeyo.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica mas ventajosa

Adjudicado a

GLOBAL TEKTIA S.L.

Importe adjudicado

607.667,60 € -6%

Participantes

4

Fecha adjudicación

10/12/2025