Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chella, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

31/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma de piscina y vestuarios en Chella

Licitaciones públicas: reforma de piscina municipal y vestuarios. Ayuntamiento de Chella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

304.800,03 €

Importe sin impuestos

251.900,85 €

Valor estimado del contrato

251.900,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/10/2025

Ultima actualización

24/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45232410 - Obras de saneamiento

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45212212 - Trabajos de construcción de piscinas

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

45231000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45232400 - Obras de alcantarillado

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

reforma de piscina municipal y vestuarios del municipio de chella

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliacion plazo de garantia: 20%
  • Precio: 10%
  • Mejoras al proyecto segun anexo: 50%
  • Plazo de entrega: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

304.800,02 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/12/2025