Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la oretania, 8, Viso del marqués, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

08/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma Hotel-Restaurante La Alamazara

Licitaciones públicas: reforma del Hotel-Restaurante La Alamazara. Ayuntamiento de Viso del Marqués.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Viso del Marqués

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Viso del Marqués

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

419.993,06 €

Importe sin impuestos

347.101,70 €

Valor estimado del contrato

347.101,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/02/2024

Ultima actualización

05/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45420000 - Trabajos de instalación de carpintería de madera

45262520 - Trabajos de albañilería

42512300 - Unidades de climatización

Título oficial

Reforma Hotel-Restaurante La Alamazara

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

362.328,45 € -14%

Participantes

14

Fecha adjudicación

21/03/2024