Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ariño, Teruel, Aragón, España

Fin Plazo Presentación

08/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma Interior Fundación Residencia Ariño

Licitaciones públicas: Reforma interior del OOAA Fundación Residencia “La Solana” para su adaptación a las necesidades actuales. Ayuntamiento de Ariño.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ariño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ariño

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.210,10 €

Importe sin impuestos

52.239,75 €

Valor estimado del contrato

52.239,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2021

Ultima actualización

02/12/2021

Periodo estimado Inicio

12/11/2021

Periodo estimado Final

30/12/2021

Duración

1 meses

Códigos CPV

45215220 - Trabajos de construcción de edificios para instituciones sociales, excepto centros acogida

Título oficial

Reforma Interior del OOAA Fundación Residencia “La Solana” de Ariño para su Adaptación a las Necesidades Actuales

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se deberá acreditar un volumen anual de negocios por un importe mínimo de 30.000 €

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

63.010,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/11/2021