Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/07/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reforma VW Amarok para cambio de clasificación a Pick Up, a ejecutar o/y entregar en instalaciones del contratista

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

110.352,00 €

Importe sin impuestos

91.200,00 €

Valor estimado del contrato

91.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2022

Ultima actualización

19/07/2022

Periodo estimado Inicio

16/06/2022

Periodo estimado Final

15/12/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

50100000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados vehículos y equipo conexo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 60%
  • Talleres adicionales<50Km Bases UME: 30%
  • Aumento del plazo de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

VT PROYECTOS SL

Importe adjudicado

54.992,08 € -50%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/07/2022