Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tous, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación Cine Avenida - Tous

Licitaciones públicas: rehabilitación cine avenida como sala multifuncional. Ayuntamiento de Tous.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tous

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tous

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

546.006,95 €

Importe sin impuestos

451.245,41 €

Valor estimado del contrato

451.245,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2025

Ultima actualización

08/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45331210 - Trabajos de instalación de ventilación

45261910 - Reparación de tejados

45212340 - Trabajos de construcción de salas de conferencias

45315000 - Trabajos de instalación eléctrica de equipos de calefacción y otros equipos eléctricos para edificios

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45324000 - Trabajos de colocación de cartón-yeso

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

45331220 - Trabajos de instalación de aire acondicionado

45212321 - Trabajos de construcción de auditorios

45400000 - Acabado de edificios

45453100 - Trabajos de reacondicionamiento

45332000 - Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías desagüe

Título oficial

Rehabilitación cine avenida como sala multifuncional

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver pliego clausula 12

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliego clausula 12

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria Tecnica: 25%
  • Oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.