Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San vicente de la barquera, Cantabria, España

Anuncio Previo

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación de parques infantiles

Licitaciones públicas: contrato de obra para la rehabilitación de parques infantiles en San Vicente de la Barquera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.858,86 €

Importe sin impuestos

59.387,49 €

Valor estimado del contrato

59.387,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2024

Ultima actualización

15/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37535210 - Columpios para parques infantiles

37535250 - Balancines para parques infantiles

37535240 - Toboganes para parques infantiles

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Título oficial

Contrato de obra para la rehabilitación de los parques infantiles de La Barquera, Barrio Valles en La Revilla y Barrio Cardeo en la Revilla, en el término municipal de San Vicente de la Barquera

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 60%
  • ampliación plazo de garantía: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta que ha obtenido mejor puntuación

Importe adjudicado

59.956,01 € -17%

Participantes

11

Fecha adjudicación

10/10/2024