Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san roque, 33, Villacañas, Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

12/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación Depósitos de Cloración

Licitaciones públicas: Rehabilitación Estructural y Mejora de la Seguridad en los Depósitos de Cloración. Mancomunidad de Aguas Río Algodor.

Perfil del contratante

Mancomunidad de Aguas Río Algodor

Perfil del contratante

Mancomunidad de Aguas Río Algodor

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

349.501,28 €

Importe sin impuestos

288.844,04 €

Valor estimado del contrato

288.844,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/09/2024

Ultima actualización

04/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45223500 - Estructuras de hormigón armado

45213260 - Trabajos de construcción de depósitos

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

“Rehabilitación Estructural y Mejora de la Seguridad en los Depósitos de Cloración en Corral de Almaguer”

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.