Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

15/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

rehabilitación y ampliación consultorio médico

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hondón de las Nieves

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hondón de las Nieves

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

342.878,26 €

Importe sin impuestos

283.370,46 €

Valor estimado del contrato

283.370,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/08/2022

Ultima actualización

15/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45215000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, crematorios y aseos públicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ver pliego

Calificaciones financieras

  • Otros - ver pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • precio: 60%
  • presentación de proyecto y memoria descriptiva: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Informe tecnico

Adjudicado a

TADEU SERVICIOS SL

Importe adjudicado

303.447,27 € -11%

Participantes

5

Fecha adjudicación

02/11/2022