Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

27/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/07/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Remodelación Camino de Murcia - Cieza

Licitaciones públicas: redacción y ejecución de obras de remodelación en Cieza (Murcia). Ayuntamiento de Cieza.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.583.797,00 €

Importe sin impuestos

1.308.923,14 €

Valor estimado del contrato

1.308.923,14 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2024

Ultima actualización

26/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

71245000 - Proyectos presentados para aprobación, planos de ejecución y especificaciones

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233140 - Obras viales

Título oficial

Redacción de proyecto y ejecución de obras de remodelación de Camino de Murcia tramo esquina del Convento cruce con Gran Vía Juan Carlos I, cofinanciadas por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Operativo de Crecimiento Sostenible e incluidas en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo indicado en cláusula 12.1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme a lo indicado en cláusula 12.1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 20%
  • Reducción de plazos: 40%
  • Oferta técnica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

1.562.262,02 € -1%

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/06/2024