Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/04/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Remodelación de despachos SMAC

Licitaciones públicas: remodelación de despachos SMAC en la Sede General de la Dirección General de Trabajo. Consejería de Economía, Empleo y Competitividad.

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Empleo y Competitividad

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Empleo y Competitividad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

199.318,08 €

Importe sin impuestos

164.725,69 €

Valor estimado del contrato

164.725,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45311100 - Trabajos de cableado eléctrico

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

45421141 - Instalación de tabiques

45311200 - Trabajos de instalación de accesorios eléctricos

45442180 - Trabajos de renovación de pintura

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45421146 - Instalación de falsos techos

45262520 - Trabajos de albañilería

Título oficial

Remodelación de despachos SMAC en la Sede General de la Dirección General de Trabajo en la Comunidad de Madrid, en la Calle Princesa nº 5 - planta baja (Madrid).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

169.998,39 € -15%

Participantes

6

Fecha adjudicación

03/08/2026